+7 (342) 212-89-90 +7 (342) 212-95-01
Адрес

г. Пермь, ул. Газеты
Звезда, д. 13 1 этаж

18.06.2014

Элизабетта, расскажите нам, какие тенденции сейчас в мире моды и дизайна мебельного искусства и дизайна?

Сейчас в мире дизайна столько интересного! Но выделить можно следующие направления : первое - это шведский дизайн с его стремлением подчеркнуть натуральные цвета природы. В нем нет ничего лишнего, все очень спокойно, выдержанно и гармонично. В таком интерьере дома очень уютно, и все внимание сосредоточено на комфорте его владельцев. Второе направление – это стиль «этника», игра с различными национальными стилями. Здесь можно менять детали декора и каждый раз создавать свое настроение. Так, в доме будет больше душевного тепла, улыбок, смеха и конечно, хорошее настроение. Фантазия дизайнеров не знает границ. Я, например, всегда радуюсь, когда нахожу что-то особенное, какую-то идею, которая несет в себе какую-то черту характера  дорогих мне людей. И всегда покупаю в подарок!  Дарить такие подарки большое удовольствие! Для своего мужа  и внука Педро я всегда привожу из своих командировок что-то особенное.  В этот раз, я привезу олимпийского Мишку из Сочи! (Улыбается) У меня дома есть целая коллекция самых разных медведей…

Какой сегодня самый актуальный цвет сезона?

Цвет «жемчуг»  в классической и современной мебели. Оранжевый, красный, зеленый в «этнике»  и в смелых решениях в разработках мебели и декора.

Чтобы Вы выделили из коллекций, представленных Домом «HOMESEGRETO» на Московском Международном Мебельном салоне?

Мне симпатична коллекция мебели «Vogue» от  итальянской фабрики «SantaRossa» В ней есть обаяние и стиль. Это прекрасный пример, где сочетается простота и любовь итальянцев к красивой жизни «dolche vita»

И, конечно, мне бы хотелось отметить декор – все эти роскошные вазы, светильники, зеркала. В Италии  мы уделяем особенное внимание созданию  атмосферы Дома: будь это роскошь или романтика, или то и другое в одном …(Улыбается) В России я знаю, тоже любят создавать в интерьеров своих домов истории. Меня восхищает в русских людях стремление показать себя с лучшей стороны! Выбирая лучшее для себя и своих родных, мы делаем друг друга счастливее…

 

http://www.homesegreto.ru/articles/77.htm